Пасхальный патриотический бал "МИР СПАСЕННЫЙ" пройдет 8-го мая

8-го мая в селе Ушаки у Храма Казанской иконы Божией Матери пройдет пасхальный патриотический бал "МИР СПАСЕННЫЙ". Начало программы в 14:00. Вход свободный.

Программа праздника:

На сцене будут находиться ведущие, а также показательные пары (не менее двух), которые будут меняться в течении Бала ­ это активные участники.

1. Небольшое вступление ведущих (Прекрасные стихи военных лет Арсения Тарковского), и по традиции открывает Бал полонез на музыку Чайковского.

2. После песни ("Пехота" Окуджава) ведущие объявляют Вальс. Каждый танец выполняется как парами на сцене, так и аниматорами­ на площадке перед сценой, где молодые и зрелые в военном и штатском включаются в организованный вальс.

3.Блок танцев ( Рио­рита, Кадриль. Полька). Ведущие пары ­ на сцене и перед сценой. д.Ушаки исполнят два стихотв. отрывка.

4 Блок танцев ( ..2­3.) под Песни военных и послевоенных лет( живое исполнение и фонограмма )

5. Отрывок на 5 минут из художественно­ документальной прозы в исполнении пожилой жительницы д.Ушаки (..и про танцевальные вечера на площадках).

6. Танец тех лет под гармонь или аккордеон!!!

7. "Блок" танцев (3), стихи Тарковского, в финале ­" Берлинская полька!" под известную песню " Дорога на Берлин".

8 . Выступление хора с военными песнями. К нему постепенно присоединяются участники праздника.

На сцене и перед сценой­ большой сводный хор.

Песни; " Дороги", " Вася­василёк", " Землянка", Соловьи и по выбору.

Дополнение

9. Игровая фольклорная программа ­ с необходимым инвентарём ( верёвки, пеньки. платки, кепки ) В зависимости от погоды и количества детей­ возможно параллельное проведение (силами 2х ведущих)

Перерыв: участники, победители Конкурса чтецов ( им. Мусы Джал.) и школьники

Объявление